Excedrin Migräne - 20 Tabletten

RABATT €1,27
ExcedrinArtikelnummer:8713177008268
filler

Preis:
€8,49 €9,76
Aktie:
AUSVERKAUFT

Definition

EXCEDRIN wird zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen und Migräneattacken (Symptome wie Kopfschmerzen, Übelkeit, Licht- und Geräuschempfindlichkeit) angewendet. Koffein ist ein mildes Stimulans und verstärkt die Wirkung von Acetylsalicylsäure und Paracetamol. Packungsbeilage lesen Wirkstoff(e) ACETYLSALICYLSÄURE KOFFEIN 0-WASSER PARACETAMOL Gegenanzeigen Überempfindlichkeit gegen Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein oder einen der sonstigen Bestandteile Patienten, bei denen Asthmaanfälle, Nesselsucht oder akute Rhinitis durch Acetylsalicylsäure oder andere ausgelöst werden nichtsteroidale Arzneimittel entzündungshemmende Arzneimittel wie Diclofenac oder Ibuprofen. Aktives Magen- oder Darmgeschwür, gastrointestinale Blutung oder Perforation und bei Patienten mit Magengeschwüren in der Vorgeschichte. Hämophilie oder andere Blutungsstörungen. Schwere Leber- oder Niereninsuffizienz. Schwere Herzinsuffizienz. Einnahme von mehr als 15 mg Methotrexat pro Woche. Letztes Trimester der Schwangerschaft. Gebrauchsanweisung (Erwachsene (ab 18 Jahren): Zur Behandlung von Kopfschmerzen: Nehmen Sie 1 Tablette mit einem vollen Glas Wasser ein, wenn die Kopfschmerzen auftreten. Falls erforderlich, können Sie 4 bis 6 Stunden später 1 weitere Tablette einnehmen. Bei stärkeren Schmerzen Nehmen Sie 2 Tabletten mit einem vollen Glas Wasser ein, wenn die Kopfschmerzen auftreten. Falls erforderlich, können Sie weitere 1-2 Tabletten 4 bis 6 Stunden später einnehmen. Nehmen Sie Excedrin gegen Kopfschmerzen nicht länger als 4 Tage ein, ohne Ihren Arzt zu konsultieren. Zur Behandlung von Migräne : Nehmen Sie 2 Tabletten mit einem vollen Glas Wasser ein, wenn die Migränesymptome oder die Migräneaura auftreten. Falls erforderlich, können Sie 2 weitere Tabletten im Abstand von 4 bis 6 Stunden einnehmen. Wenn sich Ihre Migräne nicht innerhalb von 2 Stunden nach der ersten Dosis von 2 Tabletten bessert EXCEDRIN, sollten Sie einen Arzt konsultieren Nehmen Sie Execedrin bei Migräne nicht länger als 3 Tage ein, ohne Ihren Arzt zu konsultieren. Verwenden Sie nicht mehr als 6 Tabletten in 24 Stunden zur Behandlung von Kopfschmerzen oder Migräne. Das entspricht 1500 mg Acetylsalicylsäure. 1500 mg Paracetamol und 390 mg Koffein. Längerer Gebrauch, es sei denn unter ärztlicher Aufsicht, kann schädlich sein.

Zahlung & Sicherheit

American Express Apple Pay Google Pay Maestro Mastercard PayPal Union Pay Visa

Ihre Zahlungsdaten werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Kreditkarteninformationen und haben keinen Zugriff auf Ihre Kreditkarteninformationen.

Sie können auch mögen

Zuletzt angesehen